589929-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kraftfahrzeuge für den Gütertransport – Abfallsammel- und Straßenreinigungsfahrzeuge
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbfallsammel- und Straßenreinigungsfahrzeuge
BeschreibungAbfallsammel- und Straßenreinigungsfahrzeuge
Interne KennungEU_2026_010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport
5. Los
LosLOT-0001
TitelAbfallsammelfahrzeug, 3-Achs-Fahrgestellt mit Drehtrommel-Aufbau und Automatik-Lifter
BeschreibungDie Beschaffung beinhaltet 8 Fahrzeuge für die kommunale Abfallsammlung, bzw. Straßenreinigung, verteilt auf 6 Lose.
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 34144511 Müllfahrzeuge
LosLOT-0002
TitelSperrmüllsammelfahrzeug, 3-Achs-Fahrgestell mit 22 m³ Pressplatten-Aufbau und Open Back
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelKleinkehrmaschine, 3,5 t Fahrgestell mit Knicklenkung und Wechselaufbausystem
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 34144431 Saugkehrmaschinen
LosLOT-0004
TitelAbfallsammelfahrzeug, 2-Achs-Fahrgestellt mit Pressplatten-Aufbau und Automatik-Lifter
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelLkw, 2-Achs-Fahrgestell mit Pritsche, Ladekran und Ladebordwand
Interne Kennung5
Haupteinstufung (cpv): 34134000 Pritschen- und Kipplastwagen
LosLOT-0006
TitelKehrmaschine, 4,5 t - 5 t Fahrgestell mit Wechselaufbausystem
Interne Kennung6