See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réservation de places en crèche dans différents secteurs de la Ville de Saint-Denis Commune nouvelle..
Beschreibung: Le contrat porte sur les prestations suivantes : Réservation de places en crèche dans différents secteurs de la Ville de Saint-Denis Commune nouvelle. Accord-cadre à bons de commande avec minimum et maximum mono-attributaire de services. Les prestations sont décomposées comme suit en 3 lots. Lot 1 Réservation de places dans le quartier Pleyel Nord Lot 2 Réservation de places dans le quartier Plaine Sud Lot 3 Réservation de places dans le quartier Porte de Paris La durée du marché court à compter du 1 septembre 2026 ou de la notification si postérieure, jusqu'au 31 août 2027. Le marché est ensuite reconductible de manière tacite 3 fois, par périodes de 12 Mois.
Interne Kennung: 202602261050
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312110 Betreuungsleistungen in Kinderkrippen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85312110 Betreuungsleistungen in Kinderkrippen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : Réservation de places dans le quartier Pleyel Nord
Beschreibung: La durée du marché court à compter du 1 septembre 2026 ou de la notification si postérieure, jusqu'au 31 août 2027. Le marché est ensuite reconductible de manière tacite 3 fois, par périodes de 12 Mois. En ce qui concerne le lot 1 : Réservation de places dans le quartier Pleyel Nord, pour minimum 5 places et maximum 15 places. Le montant estimatif de ce lot est de 85 000 Euros. La forme retenue pour l'exécution du contrat mono attributaire, est à bons de commande. Les variantes et les options ne sont pas autorisées.
Interne Kennung: Lot 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Non autorisées
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : Réservation de 10 places dans le quartier Plaine Sud
Beschreibung: Le lot 2, Réservation de places dans le quartier Plaine Sud, concerne un minimum de minimum 5 places de réservation et de maximum 15 places de réservation. Le montant estimatif de ce lot est de 85 000 Euros. La forme retenue pour l’exécution du contrat mono attributaire est à bons de commande. Les variantes et les options ne sont pas autorisées au sein de ce marché.
Interne Kennung: Lot 2
Beschreibung der Optionen: non autorisées
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 : Réservation de 5 places dans le quartier Porte de Paris
Beschreibung: La durée du marché court à compter du 1 septembre 2026 ou de la notification si postérieure, jusqu'au 31 août 2027. Le marché est ensuite reconductible de manière tacite 3 fois, par périodes de 12 Mois. Le lot 3 : Réservation de places dans le quartier Porte de Paris concerne 0 place réservée au minimum et 6 places réservées au maximum. Le montant estimatif de ce lot est de 40 000 Euros. La forme retenue pour l’exécution du contrat mono attributaire est à bons de commande. Les variantes et les options ne sont pas autorisées au sein de ce marché.
Interne Kennung: Lot 3