589944-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reißwölfe – RV KdB Aktenvernichter der Sicherheitsstufen P4 - P6
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV KdB Aktenvernichter der Sicherheitsstufen P4 - P6
BeschreibungAktenvernichter in den Sicherheitsstufen P4 bis P6. Diverse Modellvarianten, die sich u. a. in Eingabebreite, Schneidleistung und Auffangvolumen unterscheiden.
Interne Kennung142-2026-0046
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30191400 Reißwölfe
5. Los
LosLOT-0001
TitelAktenvernichter 1
BeschreibungAktenvernichter der Sicherheitsstufe P-4 nach DIN 66399, • Partikelgröße 4 x 40 mm oder kleiner oder Partikelfläche 160 mm² oder kleiner und bei regelmäßigen Partikeln eine Streifenbreite von 6 mm oder kleiner • Eingabebreite mindestens 220 mm • Schneidleistung 5 Blatt Papier (DIN A4, 80 g/m²) oder mehr • Auffangvolumen 15-40 Liter Die Auftraggeberin verpflichtet sich nicht zur Abnahme einer Mindestmenge.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenEinmalige Verlängerung um weitere 12 Monate, sofern die Höchstmengen noch nicht ausgeschöpft sind.
LosLOT-0002
TitelAktenvernichter 2
BeschreibungAktenvernichter der Sicherheitsstufe P-5 nach DIN 66399, • Partikelgröße 2 x 15 mm oder kleiner oder Partikelfläche 30 mm² oder kleiner und bei regelmäßigen Partikeln eine Streifenbreite von 2 mm oder kleiner • Eingabebreite mindestens 220 mm • Schneidleistung 8 Blatt Papier (DIN A4, 80 g/m²) oder mehr • Auffangvolumen 30-60 Liter Die Auftraggeberin verpflichtet sich nicht zur Abnahme einer Mindestmenge.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelAktenvernichter 3
BeschreibungAktenvernichter der Sicherheitsstufe P-5 nach DIN 66399, • Partikelgröße 2 x 15 mm oder kleiner oder Partikelfläche 30 mm² oder kleiner und bei regelmäßigen Partikeln eine Streifenbreite von 2 mm oder kleiner • Eingabebreite mindestens 260 mm • Schneidleistung 10 Blatt Papier (DIN A4, 80 g/m²) oder mehr • Auffangvolumen 70-120 Liter Die Auftraggeberin verpflichtet sich nicht zur Abnahme einer Mindestmenge.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelAktenvernichter 4
BeschreibungAktenvernichter der Sicherheitsstufe P-5 nach DIN 66399, • Partikelgröße 2 x 15 mm oder kleiner oder Partikelfläche 30 mm² oder kleiner und bei regelmäßigen Partikeln eine Streifenbreite von 2 mm oder kleiner • Eingabebreite mindestens 300 mm • Schneidleistung 14 Blatt Papier (DIN A4, 80 g/m²) oder mehr • Auffangvolumen 80-140 Liter Die Auftraggeberin verpflichtet sich nicht zur Abnahme einer Mindestmenge.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelAktenvernichter 5
BeschreibungAktenvernichter der Sicherheitsstufe P-6 nach DIN 66399, • Partikelgröße 0,8 x 12 mm oder kleiner oder Partikelfläche 10 mm² oder kleiner und bei regelmäßigen Partikeln eine Streifenbreite von 1 mm oder kleiner • Eingabebreite mindestens 240 mm • Schneidleistung 5 Blatt Papier (DIN A4, 80 g/m²) oder mehr • Auffangvolumen 30-60 Liter Die Auftraggeberin verpflichtet sich nicht zur Abnahme einer Mindestmenge.
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelAktenvernichter 6
BeschreibungAktenvernichter der Sicherheitsstufe P-6 nach DIN 66399, • Partikelgröße 0,8 x 12 mm oder kleiner oder Partikelfläche 10 mm² oder kleiner und bei regelmäßigen Partikeln eine Streifenbreite von 1 mm oder kleiner • Eingabebreite mindestens 310 mm • Schneidleistung 5 Blatt Papier (DIN A4, 80 g/m²) oder mehr • Auffangvolumen 60-100 Liter Die Auftraggeberin verpflichtet sich nicht zur Abnahme einer Mindestmenge.
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelAktenvernichter 7
BeschreibungAktenvernichter der Sicherheitsstufe P-6 nach DIN 66399, • Partikelgröße 0,8 x 12 mm oder kleiner oder Partikelfläche 10 mm² oder kleiner und bei regelmäßigen Partikeln eine Streifenbreite von 1 mm oder kleiner • Eingabebreite mindestens 330 mm • Schneidleistung 8 Blatt Papier (DIN A4, 80 g/m²) oder mehr • Auffangvolumen 130-160 Liter Die Auftraggeberin verpflichtet sich nicht zur Abnahme einer Mindestmenge.
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelAktenvernichter 8
BeschreibungAktenvernichter der Sicherheitsstufe P-6 nach DIN 66399, • Partikelgröße 0,8 x 12 mm oder kleiner oder Partikelfläche 10 mm² oder kleiner und bei regelmäßigen Partikeln eine Streifenbreite von 1 mm oder kleiner • Eingabebreite mindestens 400 mm • Schneidleistung 14 Blatt Papier (DIN A4, 80 g/m²) oder mehr • Auffangvolumen 180-220 Liter Die Auftraggeberin verpflichtet sich nicht zur Abnahme einer Mindestmenge.
Interne KennungLOT-0008
See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 142-2026-0046
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 30191400 Shredders
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Aktenvernichter 1
Internal identifier: LOT-0001
Options:
Lot: LOT-0002
Title: Aktenvernichter 2
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: Aktenvernichter 3
Internal identifier: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Title: Aktenvernichter 4
Internal identifier: LOT-0004
Lot: LOT-0005
Title: Aktenvernichter 5
Internal identifier: LOT-0005
Lot: LOT-0006
Title: Aktenvernichter 6
Internal identifier: LOT-0006
Lot: LOT-0007
Title: Aktenvernichter 7
Internal identifier: LOT-0007
Lot: LOT-0008
Title: Aktenvernichter 8
Internal identifier: LOT-0008