See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: REMPLACEMENT DES CHAUDIERES DE L'HOTEL DU DEPARTEMENT SITUE 2 RUE CHARLES DE GAULLE A SAINT ETIENNE (42000)
Beschreibung: Les prestations portent sur les fournitures, installations et mise en service de 3 chaudières, destinées à équiper l'Hôtel du Département (bâtiment situé 2 rue Charles de Gaulle à Saint-Etienne) ainsi que la fourniture et pose de 2 unités de production de gaz vert in situ, afin d'assurer une parfaite adéquation de l'ensemble chaudières/brûleurs/production gaz vert in situ. Le recours au dialogue compétitif est utilisé car le besoin consiste en une solution innovante (Chaudière hybride en terme de combustion + décarbonation proposée au travers d'une production locale de gaz vert sans stockage et sans pression), le dialogue compétitif a pour but de faire émerger des nouveaux procédés de production ou une nouvelle méthode organisationnelle dans les pratiques. Il est prévu un dialogue avec des candidats admis à participer, en vue de définir ou de développer les solutions de nature à répondre aux besoins de l'acheteur. La première phase « candidature » a pour objet le choix de 4 candidats maximum admis à soumissionner. Le dossier offre est transmis dès cette étape pour l'information des candidats. Aucune offre ne sera acceptée pendant la phase candidature. La ou les phases « dialogue » ont pour objet des auditions avec les candidats retenus de tous les aspects du programme fonctionnel jusqu'à ce que le pouvoir adjudicateur soit en mesure d'identifier la ou les solutions susceptibles de répondre au besoin. Enfin, les candidats retenus seront invités à remettre leur offre finale
Interne Kennung: 25FF-DAJCP-2228-L
Verfahrensart: Wettbewerblicher Dialog
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42160000 Kesselanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42160000 Kesselanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-56460
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 25FF-DAJCP-2228-L
Type de procédure: Dialogue compétitif
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 42160000 Installations de chaudières
Nomenclature complémentaire (cpv): 42160000 Installations de chaudières
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: F-PF-56460