589994-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen des Gesundheitswesens – Zahnärztliche Versorgung der Gefangenen in der Justizvollzugseinrichtung Frankenthal
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZahnärztliche Versorgung der Gefangenen in der Justizvollzugseinrichtung Frankenthal
BeschreibungZahnärztliche Versorgung der Gefangenen in der Justizvollzugseinrichtung Frankenthal
Interne Kennung2024 / ZBL / Z.24-0028
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85130000 Dienstleistungen von Zahnarztpraxen und zugehörige Dienstleistungen, 85131000 Dienstleistungen von Zahnarztpraxen
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenVertragslaufzeit inkl. Verlängerungsoption: Der zu schließende Vertrag hat eine Mindestvertragslaufzeit von 4 Jahren, beginnend ab dem 01.09.2024. Der Vertrag verlängert sich nach Ablauf der Mindestvertragslaufzeit automatisch einmalig um zwei weitere Jahre, es sei denn, eine der Vertragsparteien kündigt 9 Monate vor Ablauf der Mindestver-tragslaufzeit schriftlich. Die Maximallaufzeit des Vertrages beträgt sechs Jahre und endet somit spätestens zum 31.08.2030. Preisgleitklausel: siehe hierzu Teil R - Besondere Vertragsbedingungen Ziffer 3.5 Notfallversorgung: siehe hierzu Teil B - Leistungsbeschreibung Ziffer 2.14