2. Verfahren
Verfahren
Titel: Arrendamiento de módulos prefabricados con opción de compra en la E.I.P.C. Nuestra Señora de Vico de Arnedo (La Rioja)
Beschreibung: El objeto del presente contrato de suministro es el arrendamiento de un conjunto modular compuesto por dos aulas de módulos prefabricados con destino a la EIPC Nuestra Señora de Vico de Arnedo por un periodo de 24 meses con opción de compra al término del arrendamiento. El suministro del conjunto modular incluye las siguientes prestaciones: a) Fabricar los módulos prefabricados, conforme al pliego de prescripciones técnicas (PPT). b) Transportar e instalar los módulos prefabricados conforme a proyecto y a la licencia del Ayuntamiento. c) Desinstalar y retirar los módulos prefabricados o ejercer la opción de compra
Vorherige Bekanntmachung: 295113-2026
Interne Kennung: 08-4-2.01-0017/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: El objeto del presente contrato de suministro es el arrendamiento de un conjunto modular compuesto por dos aulas de módulos prefabricados con destino a la EIPC Nuestra Señora de Vico de Arnedo por un periodo de 24 meses con opción de compra al término del arrendamiento. El suministro del conjunto modular incluye las siguientes prestaciones: a) Fabricar los módulos prefabricados, conforme al pliego de prescripciones técnicas (PPT). b) Transportar e instalar los módulos prefabricados conforme a proyecto y a la licencia del Ayuntamiento. c) Desinstalar y retirar los módulos prefabricados o ejercer la opción de compra.