590042-2026 - Ergebnis
Deutschland – Fassadenarbeiten – Holz- und Metallbauarbeiten - Pfosten-Riegel-Fassade
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHolz- und Metallbauarbeiten - Pfosten-Riegel-Fassade
Beschreibung1070 m² Pfosten-Riegel-Fassadenkonstruktion aus Holz-Aluminium, 184 Stück Fensterkonstruktion aus Aluminium als Einsatzelemente, 57 Stück Lüftungslamellen als Einsatzelemente, 48 Stück Glasgeländer als Absturzsicherung, 15 Stück Türkonstruktionen aus Aluminium als Einsatzelemente, 11 m² Pfosten- Riegel- Konstruktion als Stahlfassaden-System F90, 400 m Raffstore- Anlage als außenliegender Sonnenschutz, 460 m Außenfensterbänke aus Aluminium, 300 m Innenfensterbänke aus Holz. Die Leistungen umfassen Arbeiten für den Neubau der Außenstelle der Wilhelm-Raabe-Schule mit Kita und 3 Feld-Sporthalle.
Vorherige Bekanntmachung280306-2026
Interne Kennung19-0494-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45441000 Verglasungsarbeiten, 45262670 Metallbauarbeiten, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45212190 Sonnenschutzarbeiten, 44115900 Sonnenschutzvorrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0