590049-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schneeräumung – Winterdienst
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWinterdienst
BeschreibungWinterdienst für die Bereich der Technische Hochschule Ostwestfalen-Lippe an den Standorten Lemgo und Detmold.
Interne Kennung26-2050231100-1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLemgo
BeschreibungLeistungsgegenstand und Ziel der Ausschreibung ist der Winterdienst für die Verkehrssicherungspflichtigen Bereiche der Technische Hochschule Ostwestfa-len-Lippe an dem Standort Lemgo. Grundlage dieses Leistungsverzeichnisses sind die Winterdienstsatzungen der Städte in der jeweils gültigen Fassung, in denen sich die Objekte der TH OWL befinden.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelDetmold
BeschreibungLeistungsgegenstand und Ziel der Ausschreibung ist der Winterdienst für die Verkehrssicherungspflichtigen Bereiche der Technische Hochschule Ostwestfa-len-Lippe an dem Standort Detmold. Grundlage dieses Leistungs-verzeichnisses sind die Winterdienstsatzungen der Städte in der jeweils gültigen Fassung, in denen sich die Objekte der TH OWL befinden.
Interne Kennung2
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90620000 Snow-clearing services
Additional classification (cpv): 90630000 Ice-clearing services
Place of performance
Postal address: Campusallee 12
Town: Lemgo
Postcode: 32657