590053-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Erweiterung Verwaltungsstandort Landratsamt Görlitz - Los 14-N Estricharbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Verwaltungsstandort Landratsamt Görlitz - Los 14-N Estricharbeiten
BeschreibungErweiterung Verwaltungsstandort Landratsamt Görlitz - Los 14-N Estricharbeiten
Interne KennungELRAGL14-N
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 14-N Estricharbeiten
Beschreibung5.500 m² Untergrund reinigen 750 m Randstreifen, h bis 100 mm 1.400 m Randstreifen, h bis 140 mm 2.150 m Randstreifen, h bis 500 mm 2.500 m² Lastverteilplatten 10 mm 2.500 m² Herstellung einer gebundenen Schüttung 170 + 270 mm 4.900 m² Wärmedämmung, 50mm 2- lagig, DEO WLS 035 4.800 m² Trennlage 550 m² Zement- Verbundestrich, C25, 50 mm mit Nutzschicht 1.100 m² Heizestrich nach DIN 18560-2, CT-C35-F5 -S80-H65 1.300 m² Heizestrich nach DIN 18560-2, CT-C35-F5 -S90-H65 2.200 m² Heizestrich nach DIN 18560-2, CT-C35-F5 -S60-H45
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
Optionen
Beschreibung der OptionenAusgleichsschüttung: 31.01.-20.03.2026; Estrich: 16.03.-13.05.2026