See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sustainable Urban Mobility Plan 2040 (SUMP 2040) für Ludwigshafen - Freiberufliche Leistungen
Beschreibung: "Sustainable Urban Mobility Plan Ludwigshafen" für die Stadt Ludwigshafen am Rhein Erstellung eines nachhaltigen urbanen Mobilitätsplans SUMP 2040 mit unterstützendem Beteiligungsverfahren. Zur SUMP-Erstellung und für die Beteiligung soll ein geeignetes externes Planungsbüro beauftragt werden, das die Stadt berät und den Strategieprozess gemeinsam steuert. Ebenso ist eine externe Unterstützung für den Beteiligungsprozess erforderlich, wozu ein entsprechendes Beteiligungs- und Kommunikationskonzept zu entwickeln ist.
Interne Kennung: 2025 / 124
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71410000 Stadtplanung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Mit dem SUMP-LU wird ein Monitoring- und Evaluationsprozess initiiert, der eine künftige kontinuierliche, integrierte und nachhaltige Mobilitätsplanung in Ludwigshafen ermöglicht. Das Vorhaben knüpft an strategische Vorarbeiten in Ludwigshafen an und fokussiert zunächst SUMP Planungsphase 4: Monitoring und Evaluation.
Interne Kennung: LOT-0000