590098-2019 - WettbewerbDeutschland-München: Straßenbeleuchtungsmasten
Bekanntmachung eines Qualifizierungssystems – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erstellung einer Liste qualifizierter Lieferanten, aus der Kandidaten mit anschließendem Verhandlungsverfahrengemäß SektVO für die Lieferung der Produkte gem. II.2.4 ) (Lichtmaste) hervorgehen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34928510 Straßenbeleuchtungsmasten
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bundesweite Lieferung von Lichtmasten (Straßenbeleuchtung – Lichtmaste aus Stahl: Aufsatzmast konisch, Aufsatzmast abgesetzt, Peitschenmast, Auslegermast konisch, Ausleger zylindrisch). Unternehmen, die das Prüfungssystem erfolgreich abgeschlossen haben, werden zu einem späteren Zeitpunkt zur Angebotsabgabe für Thüga-Gruppen-Rahmenverträge aufgefordert. Die Aufforderung zur Angebotsabgabe auf Grundlage dieses Prüfungssystems kann durch die Thüga AG und/ oder durch unmittelbare und mittelbare Beteiligungsgesellschaften der Thüga AG erfolgen. Hierbei wird in den abzuschließenden Rahmenabkommen der Bedarf der Beteiligungsgesellschaften der Thüga AG in einer Anfrage gebündelt werden. Auf Grundlage der abzuschließenden Rahmenabkommen werden die bezugsberechtigten Gesellschaften (mittelbare und unmittelbare Beteiligungsgesellschaften der Thüga AG) Bestellungen in eigenem Namen und auf eigene Rechnung tätigen. Die Kommunikationssprache ist deutsch.