590103-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Überwaldgymnasium, Wald-Michelbach - Sanierung Hauptgebäude - Elektrontechnische Anlagen T 3
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜberwaldgymnasium, Wald-Michelbach - Sanierung Hauptgebäude - Elektrontechnische Anlagen T 3
BeschreibungCa. 40 Stck. Demontagen von Installationsgeräte und Leuchten Ca. 300 m Demontagen von Kabel und Leitungen 2 Stck. Unterverteiler 1 - 1 Stck. 24V Notlichtsystem Ca. 10 Stck. Sicherheitsleuchten 1 Stck. KNX Gebäudesystemtechnik 1 Stck. 24V Notlichtsystem Ca. 10 Stck. Sicherheitsleuchten Ca. 130 m Kabeltrassen und Steigleitern Ca. 95 m BR Kanal Ca. 350 m Elektroinstallationsrohe starr und flexibel Ca. 550 Stck. Sammelhalter Ca. 11.300 m Kabel und Leitungen Ca. 350 Stck. Installationsgeräte Ca. 188 Stck. LED Leuchten 1 Stck. DV Netzwerkschränke Ca. 5.200 m Datenkabel Ca. 102 Stck. Datenanschlüsse 1 Stck. Erweiterung Potentialausgleich
Interne KennungPR-23-072-04-04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelÜberwaldgymnasium, Wald-Michelbach - Sanierung Hauptgebäude - Elektrotechnische Anlagen
Interne KennungLOT-0001 PR-23-072-04-04