590106-2026 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen – ABS Lübeck Schwerin LP5 OLA Strecke 1122 km 32,2 - 2,2 im PFA 2 und 3
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelABS Lübeck Schwerin LP5 OLA Strecke 1122 km 32,2 - 2,2 im PFA 2 und 3
BeschreibungIm Rahmen des Streckenausbaus 1122 von Lübeck bis Bad Kleinen ist erstmals die Elektrifizierung geplant. Das Projekt ist in drei Planfesstellungsabschnitte (PFA) gegliedert. Im hiesigen Vergabevorgang soll die Ausführungsplanung (LP5) für die Oberleitungsanlagen der Planfeststellungsabschnitte 2 und 3 in zwei Losen vergeben werden. Los 1: Planfeststellungsabschnitt PFA 2, km 9,5+17 Landesgrenze S-H / M-V bis km 32,2 Los 2: Planfeststellungsabschnitt PFA 3, km 2,2 bis km 9,5+17 Landesgrenze S-H /M-V
Interne Kennung26FEI86785
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des VerfahrensDer Wert des Ergebnisses (Feld-ID: BT-720-Tender) wird gemäß § 38 Abs. 6 SektVO nicht veröffentlicht, da hiervon Betriebs- und Geschäftsgeheimnisse des Auftragnehmers betroffen wären und die Offenlegung dieser Angabe dessen berechtigten geschäftlichen Interessen schädigen würde. Zudem würde die Angabe den lauteren Wettbewerb zwischen Wirtschaftsteilnehmern beeinträchtigen.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 OLA PFA 2
BeschreibungABS Lübeck Schwerin PFA 2, Oberleitung Fachplanung technische Streckenausrüstung (PFA 2)
LosLOT-0002
TitelLos 2 OLA PFA 3
BeschreibungABS Lübeck Schwerin PFA 3, Oberleitung Fachplanung technische Streckenausrüstung (PFA3)