590120-2026 - Ergebnis
Italien – Dienstleistungen von Bibliotheken, Archiven, Museen und anderen kulturellen Einrichtungen – GESTIONE INTEGRATA DEI SERVIZI CULTURALI E TURISTICI DELLA CITTA’ DI SALUZZOper il periodo dal 01/07/2026 al 30/06/2031
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: GESTIONE INTEGRATA DEI SERVIZI CULTURALI E TURISTICI DELLA CITTA’ DI SALUZZOper il periodo dal 01/07/2026 al 30/06/2031
Beschreibung: Gestione servizi culturali e turistici della città
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92500000 Dienstleistungen von Bibliotheken, Archiven, Museen und anderen kulturellen Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Il presente capitolato ha ad oggetto la gestione dei servizi culturali e turistici per il periodo di 5 anni a partire dal 1.07.2026. Ai sensi e per gli effetti dell’art. 58 del D. Lgs 36/2023, non si ritiene possibile procedere ad una suddivisione in lotti del presente affidamento per la necessità di garantire una progettazione integrata ed un coordinamento unitari dei servizi previsti: questi ultimi costituiscono un unicum trovando, pertanto, la loro ottimizzazione tecnica, economica, funzionale e prestazionale attraverso un modello di gestione necessariamente integrato.