590126-2026 - Ergebnis
Deutschland – Schulmahlzeiten – Herstellung und Lieferung von Speisen für die Kita- und Schul-Mittagsverpflegung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHerstellung und Lieferung von Speisen für die Kita- und Schul-Mittagsverpflegung
BeschreibungHerstellung und Lieferung von Speisen für die Kita- und Schul-Mittagsverpflegung
Interne KennungLB-ZVS-2026-0002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15894210 Schulmahlzeiten
5. Los
LosLOT-0001
Titel4 Schulen
BeschreibungHerstellung und Lieferung von Speisen für 4 Schulen: Los 1 ca. 63.720 Essen/Jahr
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungserbringung soll für den Leistungszeitraum 01.06.2026 und zunächst bis zum 31.05.2028 erfolgen. Der Vertrag verlängert sich um ein weiteres Jahr, wenn er nicht von der Auftraggeberin mit einer Frist von sechs Monaten vor Vertragsende schriftlich gekündigt wird, auf eine maximale Vertragslaufzeit von insgesamt vier Jahren.
LosLOT-0002
BeschreibungHerstellung und Lieferung von Speisen für 4 Schulen: Los 2 ca. 123.300 Essen/Jahr
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
Titel7 Kitas / Kifaz
BeschreibungHerstellung und Lieferung von Speisen für 7 Kindertageseinrichtungen / Kifaz: Los 3 ca. 69.300 Essen/Jahr
Interne KennungLOT-0003