590130-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abbrucharbeiten – Abbrucharbeiten Schadstoffsanierung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbbrucharbeiten Schadstoffsanierung
BeschreibungAbbrucharbeiten und Schadstoffsanierung im Rahmen einer Gebäudesanierung. Errichtung von Schwarzbereichen mit Schleusen; 2.400 m2 Deckenbekleidung, asbesthaltig, Rückbau; 1.100 m2 Wandbekleidung, asbesthaltig, Rückbau; 4.200 2m Bodenbeläge, asbesthaltig, Rückbau; 300 m2 Dämm- und Stopfmassen, KMF, Rückbau; 260 m3 Fugenmassen, PCB haltig, Rückbau; 900 2m Holzlamellen, PCB haltig, Rückbau; 125 St Fassadenelemente, Aluminium-Glaskonstruktion, Rückbau.
Interne Kennung26-081881
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0000