590132-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Fernstraßen – A281, BL5.1 LSW, SSW, BSW
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA281, BL5.1 LSW, SSW, BSW
BeschreibungA281, BL5.1 LSW, SSW, BSW
Interne KennungAB02360186
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Leistung umfasst den Neubau der erforderlichen Blend-, Sicht- und Lärmschutzwände im Zuge des BA 2/2, Los 5.1 Ortbetonpfahl: 0,7 m bis 0,9 m Durchmesser, ca. 2.160 m Betonstahl Pfähle: ca. 79 t LSW-Elemente Acrylglas: ca. 1.012,50 m² LSW-Elemente Alu: ca. 11.701,00 m² Pfosten auf Bauwerken: 845 Stück Pfosten in Köchern: 207 Stück Stahlbetonsockel: ca. 1.295,8 m²
Interne KennungLOT-0000