590176-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Baugrund-Gutachten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaugrund-Gutachten
BeschreibungDie Autobahn GmbH des Bundes, Niederlassung Südbayern, plant den Erhaltungsabschnitt 4 zwischen der Anschlussstelle Manching und der Anschlussstelle Langenbruck mit einer Länger von rund 7 km (Betriebs-km 465,050 bis 472,500). Zur Baugrunderkundung sind 24 Anschlussbohrungen mit Bohrtiefen von 10 m bis 30 m (zusammen 520) geplant. Das zu beauftragende Ingenieurbüro ist zuständig für die fachtechnische Betreuung und Dokumentation der Bohrungen, die Durchführung von Laborversuchen an Boden- und Wasserproben sowie der Erstellung von geotechnischen Baugrund- und Gründungsgutachten.
Interne KennungA0109700005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBaugrund-Gutachten Siehe Aufgabenbeschreibung
Interne KennungLOT-0000