590179-2021 - ErgebnisDeutschland-Borna: Rettungswagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausbau von 29 KFZ als RTW, NEF, KTW in 3 Losen
Referenznummer der Bekanntmachung: LKL-2021-0189
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34114110 Rettungswagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Normgerechter Ausbau von 29 KFZ als RTW, NEF, KTW - 3 Lose
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Ausbau von 12 KFZ zum Rettungstransportwagen nach DIN EN 1789 Typ C (RTW)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Normgerechter Ausbau von 12 KFZ zum Rettungstransportwagen nach DIN EN 1789 Typ C und gemäß Zulassungsanforderungen der EU-Verordnung VO EU 2018/858RTW(RTW). Fahrzeuge für hoheitliche Aufgaben.
Ausbau von 5 KFZ zum Notarzteinsatzfahrzeug nach DIN 75079 (NEF)
Los-Nr.: 2
Normgerechter Ausbau von 5 KFZ zum Notarzteinsatzfahrzeug nach DIN 75079 (NEF). Fahrzeuge für hoheitliche Aufgaben.
Ausbau von 12 KFZ zum Krankenstransportwagen nach DIN EN 1789 Typ A 2 (KTW)
Los-Nr.: 3
34114121 Krankenwagen
Normgerechter Ausbau von 12 KFZ zum Krankenstransportwagen nach DIN EN 1789 Typ A 2 (KTW). Fahrzeuge für hoheitliche Aufgaben.