See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maitrise d'oeuvre pour la réhabilitation de bâtiments au 26 rue des Frères Lumière? avec Visite obligatoire confer l'article du règlement de consultation en V2
Beschreibung: Le projet de réhabilitation extension du site des Frères Lumière à Cogolin vise à structurer un lieu partagé, polyvalent et exemplaire à l'échelle du territoire intercommunal. À travers une opération mêlant réhabilitation d'un bâtiment existant et construction modulaire neuve, la Communauté de Communes du Golfe de Saint-Tropez entend créer un équipement fonctionnel et visible, regroupant plusieurs usages complémentaires : - Un conservatoire de musique intercommunal, accessible à un large public et ouvert sur la vie culturelle locale, - Une pépinière d'entreprises, offrant des bureaux et services adaptés à l'accueil de jeunes structures économiques, - Des bureaux administratifs de l'EPCI, pensés pour le travail collaboratif et la mutualisation, - Un hangar technique polyvalent, à usage de stockage et de maintenance pour les services techniques, - Des espaces extérieurs aménagés, favorisant les mobilités douces, la végétalisation et l'intégration urbaine du site. L'objectif est de faire de ce projet un démonstrateur d'équipement public sobre, évolutif, mutualisé, répondant aux besoins actuels du territoire tout en anticipant ses évolutions futures
Interne Kennung: AO 25062
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71210000 Beratungsdienste von Architekten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71541000 Projektmanagement im Bauwesen, 85312500 Rehabilitation
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: Maitrise d'oeuvre pour la réhabilitation de bâtiments au 26 rue des Frères Lumière à Cogolin (83)
Interne Kennung: S-PF-1699438