59020-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenreinigung – Reinigungsarbeiten Fahrbahn SM Herzberg 2026-28 LOS1 / LOS2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsarbeiten Fahrbahn SM Herzberg 2026-28 LOS1 / LOS2
BeschreibungReinigung Fahrbahn / Bauwerke im Bezirk der SM Herzberg LOS 1 auf Bundesstraßen: - Straßenränder reinigen ca. 300.000,00 m - Trenn-u. Mittelstreifen reinigen ca. 97.000,00 m - Wildkrautbeseitigung ca. 15.000,00 m2 - Befestigte Flächen kehren, Rastanlagen ca. 66.000,00 m2 - Befestigte Flächen kehren, Radweg ca. 100.000,00 m - Pflasterflächen reinigen ca. 14.200,00 m2 - Straßenabläufe reinigen ca. 2.250,00 St - Kaskaden reinigen ca. 2.200,00 m - Lärmschutzwände reinigen ca. 1.230,00 m - Brückenbauwerke reinigen ca. 158,00 St - Großbrückenbauwerke reinigen ca. 20,00 St - Freilegen von Entwässerungseinrichtung ca. 3.500,00 m - Entwässerungsöffnungen reinigen ca. 3.330,00 St - Freilegen von Brückenbauwerken ca. 42.800,00 m2 - Freischneiden von Brückenbauwerken ca. 600,00 St - Mäharbeiten an Brückenbauwerke ca. 21.000,00 m2 einschließlich erforderlicher Verkehrssicherung. Reinigung Fahrbahn / Bauwerke im Bezirk der SM Herzberg LOS 2 B243n_B27_LAND: - Straßenränder reinigen ca. 331.000,00 m - Trenn-u. Mittelstreifen reinigen ca. 11.920,00 m - Wildkrautbeseitigung ca. 24.440,00 m2 - Befestigte Flächen kehren, Rastanlagen ca. 27.400,00 m2 - Befestigte Flächen kehren, Radweg ca. 121.600,00 m - Pflasterflächen reinigen ca. 14.400,00 m2 - Straßenabläufe reinigen ca. 7.400,00 St - Kaskaden reinigen ca. 1.980,00 m - Lärmschutzwände reinigen ca. 2.300,00 m - Brückenbauwerke reinigen ca. 178,00 St - Großbrückenbauwerke reinigen ca. 10,00 St - Freilegen von Entwässerungseinrichtung ca. 6.520,00 m - Entwässerungsöffnungen reinigen ca. 7.420,00 St - Freilegen von Brückenbauwerken ca. 36.300,00 m2 - Freischneiden von Brückenbauwerken ca. 500,00 St - Mäharbeiten an Brückenbauwerke ca. 28.800,00 m2 einschließlich erforderlicher Verkehrssicherung.
Interne Kennung03_944470_319922
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90611000 Straßenreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOS 1 auf Bundesstraßen und Brückenbauwerken im Straßenmeistereibezirk Herzberg
Beschreibungsiehe "Kurze Beschreibung" Laufzeit: Beginn 12 WT nach Zuschlagserteilung, Ende 30.04.2028
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90611000 Straßenreinigung
LosLOT-0002
TitelLOS 2 auf den Bundesstraßen B243n, B27_und Landesstraßen und Brückenbauwerken im Straßenmeistereibezirk Herzberg
Interne Kennung2