590205-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Schneeräumung – Durchführung des Winterdienstes in mehreren Objekten in Frankfurt und dem Gebiet Maintaunus
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung des Winterdienstes in mehreren Objekten in Frankfurt und dem Gebiet Maintaunus
BeschreibungDurchführung des Winterdienstes in mehreren Objekten in Frankfurt und dem Gebiet Maintaunus
Interne KennungVG-0437-2024-0176
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Justizzentrum Frankfurt
BeschreibungLOS 1 (Gesamtfläche ca. 5.816,02 m²) : - Justizgebäude A, Heiligkreuzgasse 34, 60313 Frankfurt - Justizgebäude B, Gerichtsstr. 2, 60313 Frankfurt - Justizgebäude D, Zeil 42, 60313 Frankfurt - Justizgebäude E, Hammelsgasse 1, 60313Frankfurt - Justizgebäude, "Konrad-Adenauer-Str. 15 7.OG", 60313 Frankfurt Zum Leistungsumfang des Winterdienstes gehören das Räumen und Streuen auf den öffentlichen und privaten Verkehrsflächen sowie die Streugutbeseitigung nach Beendigung der Kälteperiode/Wintersaison. Die ständige Beobachtung der Objekte sowie der Wettersituation ist sicherzustellen. Die maximale Reaktionszeit für den Winterdienst beträgt bei Einsetzen von Schneefall oder Glättebildung eine Stunde.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag wird zunächst für eine Vertragslaufzeit von drei Jahren geschlossen. Es besteht die Option der dreimaligen Verlängerung um je ein Jahr. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt 6 Jahre.