590208-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Abwasserbehandlungsanlagen – Erweiterung der Kläranlage Berghausen, Neubau Biologie Straße 1
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung der Kläranlage Berghausen, Neubau Biologie Straße 1
BeschreibungTief-, Roh- und Straßenbau
Interne Kennung10189-53744-08/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252127 Bau von Abwasserbehandlungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBauleistung - Tief-, Roh- und Straßenbau Die Erweiterung der Kläranlage Berghausen umfasst den Neubau einer zweiten Straßen zur biologischen Reinigung sowie die Sanierung und der Umbau bzw. der Erweiterung der Schlammbehandlung sowie des Betriebsgebäudes. Die Maßnahme gliedert in mehrere Bauabschnitte.
Interne KennungLOT-0000