2. Verfahren
Verfahren
Titel: AUH-SAN, Sanierung Dienstgebäude HKW Aubrugg, BKP 215 Fassade / Gebäudehülle
Beschreibung: Im Rahmen der Sanierung erfolgt eine Sanierung u.a. von Teilen der Fassade: - Instandsetzung und Anpassungen an den bestehenden Fassadenkonstruktionen - Demontage, Instandsetzung und Wiedermontage von Fassadenpaneelen - Demontage und Erneuerung von Fassadenpaneelen - Erneuerung von Paneelverglasungen, Fenster und Türelementen - Erneuerung schadhafter Bauteile, Dichtungen - Fassadenüberdämmungen und Verkleidungen - Erstellung einer «neuen» inneren Fassadenebene - Abdichtungs- und Anschlussarbeiten im Zuge des Fassadenbaus - Revitalisierung der gesamten Bestandsfassade - Blitzschutzarbeiten im Rahmen der Fassadenerneuerung Detaillierte Angaben sind den beiliegenden Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442120 Anstricharbeiten und Auftrag von Schutzanstrichen für Konstruktionen, 45451200 Verkleidungsarbeiten