590210-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Gerätewagen-Transport Allrad kompakt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGerätewagen-Transport Allrad kompakt
BeschreibungBeschaffung eines Gerätewagen-Transport Allrad kompakt (Kurzbeschreibung - für genauere Informationen sehen Sie bitte die Vergabeunterlagen ein.)
Interne Kennung2025_0014
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelGerätewagen-Transport - Fahrgestell mit Normalkabine (permanenter Allradantrieb)
BeschreibungLos 1 ist aufgeteilt in zwei Teile. Teil 1: Fahrgestell (permanenter Allradantrieb) mit Normalkabine und einer zulässigen Gesamtmasse von max. 16.000 kg Teil 2: Technische Spezifikationen Aufbau und Ausbau
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenEinzelne Ausstattungsoptionen siehe dazu im LV (ist in der Leistungsbeschreibung inkludiert)
LosLOT-0002
TitelFeuerwehrtechnische Beladung und Ausrüstung
BeschreibungFeuerwehrtechnische Beladung und Ausrüstung. Der Beladeplan / Beladeliste entspricht im Wesentlichen der technischen Baubeschreibung Gerätewagen Transport Baden-Württemberg, er wurde ergänzt bzw. gekürzt, um den örtlichen Gegebenheiten zu entsprechen. (Kurzbeschreibung - für genauere Informationen sehen Sie bitte die Vergabeunterlagen ein.)
Interne Kennung2