590228-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen – Betreuungsdienstleistungen Staffel 10.3
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetreuungsdienstleistungen Staffel 10.3
BeschreibungGegenstand dieses Verfahrens ist die Vergabe der Dienstleistungen für die Betreuung in Zentralen Unterbringungseinrichtungen (ZUEen) des Landes NRW in der Flüchtlinge untergebracht werden. Die Bezirksregierung Arnsberg leitet für die beteiligten Bezirksregierungen Köln und Münster dieses Verfahren. Vertragspartner des Auftragnehmers wird das Land NRW, vertreten durch die jeweils zuständige Bezirksregierung. Der zu vergebende Auftrag umfasst Leistungen insbesondere aus den folgenden Bereichen: Organisation der ZUE, Soziale Betreuung, Freizeitgestaltung, Kinderbetreuung, Mobiliar und Ausstattung, Körperpflegeartikel, Wascheinrichtungen, Kleiderkammer, Auszahlung des Taschengelds. Für jede Unterbringungseinrichtung wird jeweils ein Bieter/ eine Bietergemeinschaft mit der Durchführung der Dienstleistung beauftragt.
Interne Kennung26-032
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98341100 Verwaltung von Unterkünften
5. Los
LosLOT-0001
TitelZUE Gladbeck
BeschreibungInsgesamt werden 2 Lose ausgeschrieben: ZUE Gladbeck mit 2 Standorten: - ZUE Gladbeck Vöinghof, Hornstraße 25, 45964 Gladbeck - ZUE Gladbeck Festplatz, Bergmannstraße 2, 45968 Gladbeck ZUE Lohmar, Süße Wiesen, 53797 Lohmar
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der Optionensiehe Vertragsunterlagen
LosLOT-0002
TitelZUE Lohmar
Interne Kennung2