590229-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Rahmenvereinbarung MPG Matrix42 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung MPG Matrix42 2026
BeschreibungGegenstand dieses Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung gemäß § 21 VgV mit einem Unternehmen über die Beschaffung von Lizenzen aus dem Produkt-spektrum des Herstellers Matrix42 von Unified-Endpoint-Management-Lösungen für die Institute und Einrichtungen der Max-Planck-Gesellschaft und ihrer assoziierten Einrichtungen.
Interne Kennung42851
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensZu dieser Vergabe existiert eine europaweit bekanntgemachte Vorabveröffentlichung gemäß §38 VgV vom 29. April 2026. Bitte beachten Sie die verkürzte Angebotsfrist.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48730000 Sicherheitssoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungsiehe Bieterinformation
Interne KennungLOT-0000