590232-2021 - ErgebnisDeutschland-Marl: Bedarf für die Stromversorgung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien (Ökostrom) für Liegenschaften der Stadt Marl für ein Jahr vom 01.01.2022 bis 31.12.2022 mit der Option auf Verlängerung um ein Jahr
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-230
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31682000 Bedarf für die Stromversorgung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
65300000 Stromversorgungsunternehmen und zugehörige Dienste, 65310000 Stromversorgung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Vergabe ist die Stromlieferung an alle Stromentnahmestellen der Stadt Marl für den Zeitraum vom 01.01.2022 bis zum 31.12.2002 mit der Option auf Verlängerung um ein Jahr bis zum 31.12.2023.