590233-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Oldenburg (OL); Planung Neubau Netzstandort; übertr. LPH 1,2; option. LPH 3,4,5,6,7,9 (Los 1,2,3,4)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOldenburg (OL); Planung Neubau Netzstandort; übertr. LPH 1,2; option. LPH 3,4,5,6,7,9 (Los 1,2,3,4)
BeschreibungOldenburg (Oldenburg), Hauptbahnhof; Planung Neubau Netzstandort (Büro- und Sozialgebäude inkl. Lagergebäude und TVT-Halle); Objekt- und Tragwerksplanung (Los 1), Planung Technische Gebäudeausrüstung (Los 2), Planung Freianlagen (Los 3), Planung TVT-Halle (Los 4); übertragene Leistungen Leistungsphasen 1,2; optionale Leistungen Leistungsphasen 3,4,5,6,7,9.
Interne Kennung26FEI86098
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Objekt- und Tragwerksplanung
BeschreibungLos 1: Objekt- und Tragwerksplanung
Optionen
Beschreibung der Optionenoptionale Leistungsphasen 3,4,5,6,7,9 (Los 1,2,3,4)
LosLOT-0002
TitelLos 2: Technische Gebäudeausrüstung
BeschreibungLos 2: Technische Gebäudeausrüstung
LosLOT-0003
TitelLos 3: Freianlagen
BeschreibungLos 3: Freianlagen
LosLOT-0004
TitelLos 4: TVT-Halle
BeschreibungLos 4: TVT-Halle