590238-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Baumpflege – Rahmenvereinbarung Baumpflege
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Baumpflege
BeschreibungBaumpflegearbeiten in Form von Schnitt- und Fällmaßnahmen zur Verkehrssicherung und Bestandsentwicklung
Interne KennungE 2026-130 GB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77211500 Baumpflege
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag ist 3-malig verlängerbar um jeweils 12 Monate. Es handelt sich um eine Rahmenvereinbarung. Mit Abschluss der Rahmenvereinbarung werden noch keine konkreten Leistungen beauftragt. Sämtliche in der Leistungsbeschreibung aufgeführten Leistungen werden nur optional auf Abruf beauftragt. Es besteht kein Anspruch des Auftragnehmers auf Beauftragung.
2. Procedure
Procedure
Title: Rahmenvereinbarung Baumpflege
Internal identifier: E 2026-130 GB
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 77211500 Tree-maintenance services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: 0
Options: