590245-2024 - Ergebnis
Deutschland – Rasterelektronenmikroskope – Focus Ion Beam Rasterelektronenmikroskop für die Inspektion und EDX-Analyse von 200mm Wafern - PR468071 -2390 - W
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Focus Ion Beam Rasterelektronenmikroskop für die Inspektion und EDX-Analyse von 200mm Wafern - PR468071 -2390 - W
Beschreibung: PR468071 -2390 - W Focus Ion Beam Rasterelektronenmikroskop für die Inspektion und EDX-Analyse von 200mm Wafern
Interne Kennung: PR468071 -2390 - W
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38511100 Rasterelektronenmikroskope
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Das Fraunhofer-Institut für Siliziumtechnologie ISIT plant im Rahmen eines Projektes die Beschaffung eines Focus Ion Beam Rasterelektronenmikroskops mit integrierter EDX-Analyse.
Interne Kennung: LOT-0000