590247-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Büromöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Nachtrag 2 Möbelbau für Interimsquartiere Gasteig
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/S 032-079179
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39130000 Büromöbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Konstruktion, Lieferung und Montage von Spezilal- und konventionellem Mobiliar für den Standort Hans‐
Preißinger‐Straße 8‐16 (Gasteig Sendling), 81379 München. Es handelt sich um folgendes Mobiliar:
— Regale und Tröge der Bibliothek zur Medien Aufbewahrung,
— Kindertribüne,
— Holz Anbauelement an Bücherregal,
— Rackmounts für Medienkabine und Mediensessel.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Nachtrag 2
Das Leitsystem wird auf die Regale direkt aufgebracht, daher muss die Konstruktion auf das Pappregal abgestimmt werden und konnte nur vom Hersteller durchgeführt werden. Da das System beim Aufbau direkt mit den Regalen verbunden wurde war ebenfalls eine zeitliche Abhängigkeit gegeben.