590250-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Arzneimittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Generika Testosteron Gel 50 mg N3
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-05874
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33600000 Arzneimittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die TK hat einen Rabattvertrag für den Wirkstoff Testosteron in der Darreichungsform Gel, der Wirkstärke 50 Milligramm und Normgröße N3 für sich und federführend für die hkk und die HEK ausgeschrieben.
Die TK ist in diesem Vergabeverfahren als bevollmächtigte Krankenkasse alleiniger Ansprechpartner für die interessierten pharmazeutischen Unternehmer und ist bevollmächtigt, alle Rechtgeschäfte, -erklärungen und -handlungen, die zur Durchführung des Vergabeverfahrens erforderlich sind, abzugeben und entgegenzunehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist der Abschluss einer wirkstoff-, darreichungsform-, wirkstärken und mengeneinheitbezogenen Vereinbarung gem. § 130a Abs. 8 SGB V über den Wirkstoff Testosteron, Darreichungsform Gel, Wirkstärke 50 Milligramm und Normgröße 3 (N3) für einen Zeitraum von 24 Monaten ab dem 1. Dezember 2021.