590258-2021 - ErgebnisDeutschland-Kaiserslautern: Dieselkraftstoff
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von Diesel- und Ottokraftstoff sowie Heizöl Extra Leicht (EL)
Referenznummer der Bekanntmachung: ORG-2021-1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09134200 Dieselkraftstoff
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die ZAK- Zentrale Abfallwirtschaft Kaiserlautern muss verschiedene Großgeräte, Maschinen, Blockheizkraftwerke und Transportfahrzeuge sowie PKW zum Einsatz bringen. Zu Ihrem geregelten Betrieb sind daher größere Kraftstoffmengen erforderlich. Für den Betrieb der Feuerungsanlagen benötigt der Auftraggeber ferner Heizöl extra leicht (EL). Der Beschaffungsvorgang soll den Bedarf des Auftraggebers an Diesel- und Ottokraftstoff sowie Heizöl extra leicht (EL) für die Dauer von drei Jahren vollumfänglich abdecken.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
09135100 Heizöl
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die ZAK- Zentrale Abfallwirtschaft Kaiserlautern muss verschiedene Großgeräte, Maschinen, Blockheizkraftwerke und Transportfahrzeuge sowie PKW zum Einsatz bringen. Zu Ihrem geregelten Betrieb sind daher größere Kraftstoffmengen erforderlich. Für den Betrieb der Feuerungsanlagen benötigt der Auftraggeber ferner Heizöl extra leicht (EL). Der Beschaffungsvorgang soll den Bedarf des Auftraggebers an Diesel- und Ottokraftstoff sowie Heizöl extra leicht (EL) für die Dauer von drei Jahren vollumfänglich abdecken. Es handelt sich somit um eine Beschaffung gemäß § 14 Abs. 4 Nr. 6 VgV.