59026-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Netzwerkinfrastruktur
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Aktive Netzwerkinfrastruktur
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020MBR000003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32424000 Netzwerkinfrastruktur
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Bayerische Staatsministerium für Unterricht und Kultus beabsichtigt, aufgrund bautechnischer Rahmenbedingungen (Restaurierung des Hauptgebäudes in der Salvatorstraße 2, in München) und aufgrund technischer Notwendigkeiten (regelmäßig notwendige Erneuerung der LAN-Infrastruktur) einen Vertrag über die Modernisierung und Zentralisierung der LAN-Infrastruktur abzuschließen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung