2. Verfahren
Verfahren
Titel: Abwassergruppe Zemmer, hier Los 3: Neubau Stauraumkanal, Neubau Retentionsbodenfilter und Neubau Verbindungssammler Rodt, unterteilt in 2 Teillose
Beschreibung: Der Auftraggeber (Verbandsgemeindewerke Trier-Land AöR ) beabsichtigt vorliegend Bauleistungen bezüglich des Bauvorhabens: Abwassergruppe Zemmer, hier Los 3: Neubau Stauraumkanal, Neubau Retentionsbodenfilter und Neubau Verbindungssammler Rodt zu vergeben. Das vorgenannte Los 3 ist wie folgt in zwei Teillose untergliedert: Teillos 1: Mit Teillos 1 wird der bauliche Teil eines Stauraumkanals, Retentionsbodenfilters und eines Verbindungssammlers zwischen den Ortsteilen Rodt und Schleidweiler vergeben. Der neue Verbindungssammler beginnt im Ortsteil Rodt der Gemeinde Zemmer mit dem Rückbau eines Regenüberlaufbauwerkes in der Gemeindestraße „Flurstraße“ und endet im Wirtschaftsweg zwischen den Ortsteilen Rodt und Schleidweiler mit dem Bau des neuen Stauraumkanals inkl. Retentionsbodenfilters und mit dem Anschluss an das bestehende Mischwassernetz. Der Verlauf des Sammlers wird überwiegend durch die Parzelle der „Flurstraße“ und anschließend der Parzelle 34 (Flur 25) vorgegeben. Nach ca. 375 m Länge und 20 m Höhe endet der Sammler mit den Bauwerken des Stauraumkanals auf der Parzelle des Flurstückes 27/1, Flur 25. Auf der vorgenannten Parzelle werden die Bauwerke des Stauraumkanals und des Retentionsbodenfilters errichtet. Der Baubeginn soll spätestens 15 Werktage nach Zugang des Auftragsschreibens erfolgen. Teillos 2: Mit Teillos 2 wird der maschinen- und elektrotechnische Teil eines Stauraumkanals und Retentionsbodenfilters zwischen den Ortsteilen Rodt und Schleidweiler vergeben. Die Bauwerke des Stauraumkanals und des Retentionsbodenfilters befinden sich auf der Parzelle des Flurstückes 27/1, Flur 25. Der Baubeginn soll spätestens 15 Werktage nach Zugang des Auftragsschreibens erfolgen. Weitere Details können den Vergabeunterlagen entnommen werden.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45252100 Bau von Kläranlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Teillos 1: • Baumaßnahme: Neubau des Stauraumkanals, Neubau des Retentionsbodenfilters und Neubau des Verbindungssammlers in Rodt • Leistung: Teillos 1 Bautechnik / Hoch- und Tiefbauarbeiten, Kanalisation, Stahlbetonarbeiten
Beschreibung: Mit Teillos 1 wird der bauliche Teil eines Stauraumkanals, Retentionsbodenfilters und eines Verbindungssammlers zwischen den Ortsteilen Rodt und Schleidweiler vergeben. Der neue Verbindungssammler beginnt im Ortsteil Rodt der Gemeinde Zemmer mit dem Rückbau eines Regenüberlaufbauwerkes in der Gemeindestraße „Flurstraße“ und endet im Wirtschaftsweg zwischen den Ortsteilen Rodt und Schleidweiler mit dem Bau des neuen Stauraumkanals inkl. Retentionsbodenfilters und mit dem Anschluss an das bestehende Mischwassernetz. Der Verlauf des Sammlers wird überwiegend durch die Parzelle des der „Flurstraße“ und anschließend der Parzelle 34 (Flur 25) vorgegeben. Nach ca. 375 m Länge und 20 m Höhe endet der Sammler mit dem Bauwerken des Stauraumkanals auf der Parzelle des Flurstückes 27/1, Flur 25. Auf der vorgenannten Parzelle werden die Bauwerke des Stauraumkanals und des Retentionsbodenfilters errichtet. Der Baubeginn soll spätestens 15 Werktage nach Zugang des Auftragsschreibens erfolgen.
Interne Kennung: LOT-0001 E89463297
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232410 Kanalisationsarbeiten, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45262310 Stahlbetonarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Teillos 2: • Baumaßnahme: Neubau des Stauraumkanals und Neubau des Retentionsbodenfilters in Rodt • Leistung: Teillos 2 Elektro- und Maschinentechnik (ET u. MT)
Beschreibung: Mit Teillos 2 wird der maschinen- und elektrotechnische Teil eines Stauraumkanals und Retentionsbodenfilters zwischen den Ortsteilen Rodt und Schleidweiler vergeben. Die Bauwerke des Stauraumkanals und des Retentionsbodenfilters befinden sich auf der Parzelle des Flurstückes 27/1, Flur 25. Der Baubeginn soll spätestens 15 Werktage nach Zugang des Auftragsschreibens erfolgen.
Interne Kennung: LOT-0002 E89463297
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45252130 Ausrüstung für Kläranlage
590264-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
Additional classification (cpv): 45252100 Sewage-treatment plant construction work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001 E89463297
Additional classification (cpv): 45232410 Sewerage work, 45231300 Construction work for water and sewage pipelines, 45262310 Reinforced-concrete work
Lot: LOT-0002
Internal identifier: LOT-0002 E89463297
Additional classification (cpv): 45252130 Sewage plant equipment