59027-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Beschaffung von PSA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung von PSA
Beschreibung: Der Städtische Abfallwirtschaftsbetrieb schreibt die Beschaffung der Persönlichen Schutzausrüstung der Mitarbeiter für die einzelnen Bereiche im SAB für 2 Jahre aus. Das Leistungsverzeichnis ist in 2 Anlagen aufgeführt. Teil 1 umfasst die Preisangabe für das Leasing inkl. Reinigung und Reparatur und der Teil 2 umfasst den reinen Waschpreis für die bereits vorhandene PSA. Im Übrigen wird auf die Leistungsbeschreibung verwiesen.
Interne Kennung: SAB 423/24
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
Los: LOT-0000