590277-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Theodor-Heuss-Schule, Erweiterung als 3,5-zügige Grundschule mit Nachmittagsbetreuung - Trockenbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTheodor-Heuss-Schule, Erweiterung als 3,5-zügige Grundschule mit Nachmittagsbetreuung - Trockenbau
BeschreibungDie Stadt Hanau plant am Jürgen-Sticher-Platz 1 zwei Erweiterungen der bereits bestehenden Theodor-Heuss-Schule. Die Grundschule soll durch die Erweiterung 3,5-zügig werden und den Schülern ein Ganztagsangebot bieten. Bestandteil dieser Ausschreibung sind die Trockenbauarbeiten (Wände und Decken), Innenputzarbeiten, Maler-, Taperzier- und Lackierarbeiten in zwei Neubauten und in Teilbereichen Bestandsbau. Zur Ausführung kommen Gips- und Kalkzementputz. Leistungsumfang Trockenbau Wände: - GK-Wandflächen ca. 330 m²; - GK-Vorsatzschalen mit und ohne Brandschutzanforderungen ca. 210 m². Leistungsumfang Trockenbau Decken: - GK-Decken, Akustikdecke, gelocht mit gespachteltem Fries ca. 230 m²; - Akustikdecke aus Holzwolle-Leichtbauplatten ca. 750 m²; - Echtholz-Akustik-Paneel-Decke ca. 140 m²; - Mineralfaser-Rasterdecke ca. 120 m²; - Mineralfaser-Hygiene-Rasterdecke ca. 40 m². Leistungsumfang Innenputzarbeiten im Neubau: - Wandflächen ca. 2.850 m²; - Wandflächen Bestand ca. 50 m²; - Deckenflächen ca. 20 m². Leistungsumfang Maler- und Tapezierarbeiten: - Malerarbeiten (Decken + Wände) ca. 4.200 m²; - Tapezierarbeiten (Malervlies) ca. 3.300 m². Leistungsumfang Lackierarbeiten: - Lackierarbeiten Treppenbrüstung ca. 45 m; - Lackierarbeiten Stahltüren ca. 30 Stück.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLeistungsumfang Trockenbau Wände: - GK-Wandflächen ca. 330 m²; - GK-Vorsatzschalen mit und ohne Brandschutzanforderungen ca. 210 m². Leistungsumfang Trockenbau Decken: - GK-Decken, Akustikdecke, gelocht mit gespachteltem Fries ca. 230 m²; - Akustikdecke aus Holzwolle-Leichtbauplatten ca. 750 m²; - Echtholz-Akustik-Paneel-Decke ca. 140 m²; - Mineralfaser-Rasterdecke ca. 120 m²; - Mineralfaser-Hygiene-Rasterdecke ca. 40 m². Leistungsumfang Innenputzarbeiten im Neubau: - Wandflächen ca. 2.850 m²; - Wandflächen Bestand ca. 50 m²; - Deckenflächen ca. 20 m². Leistungsumfang Maler- und Tapezierarbeiten: - Malerarbeiten (Decken + Wände) ca. 4.200 m²; - Tapezierarbeiten (Malervlies) ca. 3.300 m². Leistungsumfang Lackierarbeiten: - Lackierarbeiten Treppenbrüstung ca. 45 m; - Lackierarbeiten Stahltüren ca. 30 Stück.
Interne KennungLOT-0001 902001-2311