590288-2026 - Ergebnis
Deutschland – Kundenbefragung – Abschluss eines Vertrages zur Servicemessung Kunde bei der AOK Baden-Württemberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbschluss eines Vertrages zur Servicemessung Kunde bei der AOK Baden-Württemberg
BeschreibungAbschluss eines Vertrages zur Servicemessung Kunde bei der AOK Baden-Württemberg.
Interne KennungAOKBW-2026-4.05_Servicemessung
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79342310 Kundenbefragung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie AOK beabsichtigt, eine Servicemessung Kunde auszuschreiben. Sie verfolgt damit das Ziel, Verbesserungspotentiale und Entwicklungen im Kundenservice und in der Kundenberatung zu erkennen, um sie zu optimieren. Gleichzeitig soll die Servicemessung auch einen Vergleich zu den Wettbewerbern ermöglichen. Ebenso soll die Kundenperspektive bei der Entwicklung und Optimierung von Produkten, Services und Prozessen systematisch berücksichtigt werden. Dafür ist der Aufbau einer Online Community von Versicherten vorgesehen.