590318-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – PWC-Reinigung Anlagen Martinsberg, Kreuzlinger Forst A96
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPWC-Reinigung Anlagen Martinsberg, Kreuzlinger Forst A96
BeschreibungPWC Anlagen Reinigung AM Inning
Interne KennungB-AS-KE-2508
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungTägliche Reinigung von 4 WC-Anlagen auf den unbewirtschafteten Autobahnrastplätzen Martinsberg Süd und Nord, Kreuzlinger Forst Süd und Nord A96 im Zuständigkeitsbereich der Autobahnmeisterei Inning, inkl. Reinigung des Außenbereichs.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDieser Vertrag tritt am 01.12.2025 in Kraft und endet am 30.11.2026. Der Auftraggeber hat das einseitige Recht den Vertrag, um ein weiteres Jahr zu verlängern (Verlängerungsoption). Das Recht kann nur bis spätestens 4 Monate vor Ablauf der Mindestvertragslaufzeit ausgeübt werden. Der Vertrag endet dann spätestens am 30.11.2027..