590326-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Wissenschaftliche und technische Dienstleistungen im Ingenieurwesen – B 97 OU Cottbus, 3. BA und OU Groß Oßnig - Baugrund- & Deklarationsuntersuchungen mit Kampfmittelbeseitigung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB 97 OU Cottbus, 3. BA und OU Groß Oßnig - Baugrund- & Deklarationsuntersuchungen mit Kampfmittelbeseitigung
BeschreibungBaugrund- und Deklarationsuntersuchungen mit Kampfmittelbeseitigung
Interne KennungC-2025-0096
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71350000 Wissenschaftliche und technische Dienstleistungen im Ingenieurwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Aufgabe des Auftragsnehmers umfassen - Felduntersuchungen B 97 alt (inkl. OD Groß Oßnig) - Felduntersuchungen B 97 neu (freie Strecke) - Felduntersuchungen für 12 Brückenbauwerke - Laboruntersuchungen - Kampfmittelbeseitigung - Erkundungskonzept und Geotechnische Gutachten Es sind optionale Leistungen in den Besonderen Leistungen ausgewiesen: BL Pos. 1.04, 1.05, 1.08, 1.10, 2.22, 3.06, 3.07, 4.02 und 4.09 Der Auftrag dieser kommt nur durch gesondertes Auftragsschreiben zustande. Dabei können die optionalen Leistungen getrennt und nur in Teilen beauftragt werden. Es besteht kein Anspruch auf Beauftragung der optionalen Planungsleistungen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs sind optionale Leistungen in den Besonderen Leistungen ausgewiesen: BL Pos. 1.04, 1.05, 1.08, 1.10, 2.22, 3.06, 3.07, 4.02 und 4.09 Der Auftrag dieser kommt nur durch gesondertes Auftragsschreiben zustande. Dabei können die optionalen Leistungen getrennt und nur in Teilen beauftragt werden. Es besteht kein Anspruch auf Beauftragung der optionalen Planungsleistungen.