2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réservation des places en crèches pour les agents des services de l'Etat en Bretagne
Beschreibung: Réservation de places d’accueil d’enfants de 10 semaines à 3 ans maximum en l’état actuel du cadre réglementaire dans les structures d’accueil de jeunes enfants (EAJE) . Les places sont attribuées aux agents de l’État et, s’agissant des réservations interministérielles, aux établissements publics bénéficiaires de l’action sociale interministérielle.
Interne Kennung: 2026_BZH_CRECHES
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Accord-cadre à bon de commande multi attributaire de réservation de places en crèche pour les agents des services de l'Etat en Bretagne
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312110 Betreuungsleistungen in Kinderkrippen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Côtes d'Armor
Beschreibung: Réservation de places en crèches pour le département des côtes d'Armor
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Marché renouvellable 12 mois
Los: LOT-0002
Titel: Finistère
Beschreibung: Réservation de places en crèches pour le département du Finistère
Interne Kennung: 2
Beschreibung der Optionen: Renouvellable 12 mois trois fois
Los: LOT-0003
Titel: Ille et Vilaine
Beschreibung: Réservation de places en crèches pour le département de l'Ille et Vilaine
Interne Kennung: 3
Beschreibung der Optionen: Marché renouvellable 12 mois trois fois
Los: LOT-0004
Titel: Morbihan
Beschreibung: Réservation de places en crèches pour le département du Morbihan
Interne Kennung: 4
Beschreibung der Optionen: Marché renouvelable 12 mois trois fois
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026_BZH_CRECHES
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85312110 Child daycare services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Côtes d'Armor
Internal identifier: 1
Options:
Description of the options: Marché renouvellable 12 mois
Lot: LOT-0002
Title: Finistère
Internal identifier: 2
Description of the options: Renouvellable 12 mois trois fois
Lot: LOT-0003
Title: Ille et Vilaine
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Morbihan
Internal identifier: 4