See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung von Elektrobussen
Beschreibung: Los 1 Elektrostandardbusse Die Vergabestelle vergibt für das Los 1 die Grundleistung für die Lieferung von vier Niederflur-Elektro-Standardbussen in drei Etappen, mit zwei Bussen in Etappe 1 und je ein Bus in Etappe 2 und Etappe 3 als Option.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34120000 Kraftfahrzeuge für die Beförderung von zehn oder mehr Personen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr, 34121400 Niederflurbusse
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Gemäss Beschrieb in den allgemeinen Ausschreibungsbedingungen: Option 0 zum Los 1, Etappe 2&3 Option 1 zum Los 1, Vollgarantie Option 2 zum Los 1, Diagnosesystem Option 3 zum Los 1, Mobiles Ladegerät Option 4 zum Los 1, Fahrzeugerprobung Option 5 zum Los 1, App-Datenverfügbarkeit Option 6 zum Los 1, Aerodynamische Optimierung Option 7 zum Los 1, Bidirektionales Laden Option 8 zum Los 1, Geofencing fossile Heizung Option 9 zum Los 1, Türluftschleier Option 10 zum Los 1, Bestuhlung Option 1 Holzsitze Option 11 zum Los 1, Bestuhlung Option 2 eLeather Option 12 zum Los 1, Lose Beilegeteile Sitz- und Rückenkissen Option 13 zum Los 1, Ladesteckdosen für mobile Endgeräte Option 14 zum Los 1, Armaturenbrett Ausführung VDV Option 15 zum Los 1, Kameraspiegel Option 16 zum Los 1, Fahrgastzählanlage Option 1 Option 17 zum Los 1, Fahrgastzählanlage Option 2