590337-2021 - ErgebnisDeutschland-Wolfsburg: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
21-0449 Kauf und Belieferung von ca. 1,5 Mio. kWh Ökostrom
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-0449 Kauf und Belieferung von ca. 1,5 Mio. kWh Ökostrom
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kauf und Belieferung von ca. 1,5 Mio. kWh Ökostrom - Strom aus regenerativen Quellen mit Herkunftszertifikat ( aus z.B. nachwachsenden Rohstoffen, Wind- und Wasserkraft)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung