590364-2021 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Server
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung, Installation und Inbetriebnahme eines Server-Clusters bestehend aus mehreren GPU-Servern (GPU-Nodes)
Referenznummer der Bekanntmachung: 10763-2021 - Bekanntmachung Auftragsvergabe
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48820000 Server
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung, Installation und Inbetriebnahme eines Server-Cluster bestehend aus mehreren GPU-Servern (GPU-Nodes)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der gesuchten Leistung ist die Lieferung, Installation und Inbetriebnahme eines Server-Cluster bestehend aus mehreren GPU-Servern (GPU-Nodes).
Die Realisierung der Leistung soll schnellstmöglich erfolgen und muss bis zum 31.03.2022 vollständig abgeschlossen sowie abgerechnet sein.
Es stehen maximal 504.000,00 EUR inkl.USt zur Verfügung. Mit diesem Budget soll nach dem Maximalprinzip die größtmögliche Anzahl an GPU-Servern beschafft werden (daher auch mit Abstand höchste Gewichtung für die Bewertung).