590366-2021 - ErgebnisDeutschland-Dortmund: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Enterprise Architecture Management (EAM)-Werkzeug als SaaS-Lösung
Referenznummer der Bekanntmachung: X-KVWL-2021-0013
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bereitstellung erfolgt vorerst für 2 Jahre mit optionaler Verlängerung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
EAM-Werkzeug als Software-as-a-Service-Lösung, inkl. Schulung/Einweisung von max. 30 Personen. Die Bereitstellung erfolgt vorerst für 2 Jahre und kann optional um jeweils ein Jahr verlängert werden. Die Gesamtprojektlaufzeit beträgt voraussichtlich 6 Jahre.