590367-2026 - Ergebnis
Deutschland – Straßenbauarbeiten – Verkehrswegebau-, Entwässerungskanal- und Kabelverlegearbeiten, Rettungszentrum
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerkehrswegebau-, Entwässerungskanal- und Kabelverlegearbeiten, Rettungszentrum
BeschreibungNeubau Rettungszentrum bei der Hauptfeuerwache, Eschholzstraße 118a, 79115 Freiburg, Gebäude H, Verkehrswegebau-, Entwässerungskanal- und Kabelverlegearbeiten: Oberbauschichten aus Asphalt BK 3.2 = 900m2 Oberbauschichten aus Asphalt BK 1.8 = 150m2 Oberbauschichten aus Asphalt G+R = 375m2 Pflasterflächen verschiebesicher = 1000m2 Pflasterflächen Längsparker = 150m2 Pflaster- Nebenflächen Süd = 575m2 Pflaster- Nebenflächen Nord = 450m2 Pflasterfläche Haupteingang = 70m2 Gesamtfläche = rd. 3.700m2
Interne Kennung2026002931
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45247110 Kanalbauarbeiten, 45314310 Verlegen von Kabeln
5. Los
LosLOT-0001