590368-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Lizenzen besonderes Behördenpostfach beBPo
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLizenzen besonderes Behördenpostfach beBPo
BeschreibungDie Südwestfalen-IT nutzt seit mehreren Jahren das Produkt BeBPo des Herstellers FP Digital. Es ist beabsichtigt, einen Rahmenvertrag über 48 Monate mit FP Digital zur Lieferung der entsprechenden Lizenzen abzuschließen.
Interne Kennung146-V-2025-EU-BL RV
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie vorliegende Beschaffung baut auf dem bestehenden Systembestand des besonderen Behördenpostfaches (beBPo) auf. Daher ist weiterhin eine verzugslose Beschaffungsmöglichkeit der erforderlichen Lizenzen bei FP Digital notwendig, um eine nahtlose Integration und eine reibungslose Fortführung der bestehenden Infrastruktur zu gewährleisten.