590406-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Rohbauarbeiten – Roh-Holzbau-Hohlraumboden 70-00471-3770-303
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRoh-Holzbau-Hohlraumboden 70-00471-3770-303
BeschreibungRohbau-, Holzbauarbeiten und Hohlraumböden
Interne KennungPR984471-3770-B
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPfahlkopfbalken/Pfahlkopfplatten/Frostschürzen: ca. 135 m3 Bodenplatten/Fundamente: ca. 800 m2 Stahlbetonwände: ca. 825 m2 Stahlbetondecken: ca. 780 m2 Betonstahl-Stabstahl: ca. 150.000 kg Abdichtungs- und Dämmarbeiten (Dämmung/Bitumen/Schweißbahn): ca. 1.135 m2 Brettschichtholzunterzüge: ca. 75 m3 Holzsystemdecken: ca. 1.890 m2 Trocken-Hohlbodensysteme: ca. 2.550 m2
Interne KennungLOT-0000