2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché public composite de maitrise d'œuvre pour l'aménagement des voies et réseaux de l'avenue du 8 mai et des centralités dans la ZAC ENCAGNANE à Aix-en-Provence
Beschreibung: Marché composite de maîtrise d'œuvre ayant pour objet la requalification de l'avenue du 8 mai 1945 (de la place Romée de Villeneuve à la rue Saint Exupéry) et des placettes de centralités qui sont les 5 places à requalifier réparties dans le quartier d'Encagnane à Aix-en-Provence (13)..
Interne Kennung: 26/26/LC22
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché public composite de maitrise d'Oeuvre pour l'aménagement des voies et réseaux de l'avenue du 8 mai et des centralités dans la ZAC ENCAGNANE à Aix-en-Provence
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la requalification de l’avenue du 8 mai 1945 (de la place Romée de Villeneuve à la rue Saint Exupéry) et des placettes de centralités qui sont les 5 places à requalifier réparties dans le quartier d’Encagnane à Aix-en-Provence. Il s’agit d’un marché public composite correspondant : - Pour partie à un marché ; - Pour partie à un accord-cadre au sens de des articles R. 2162-2 et suivants du Code de la commande publique conclu avec un opérateur économique. La partie « accord-cadre » sera exécuté en partie par la conclusion de marchés subséquents et en partie par l'émission de bons de commande.
Interne Kennung: 1